ТЕТРАЦИКЛИН

№617005 Тетрациклин
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Интересует такой вопрос - насколько опасен длительный прием тетрациклина в малых дозах (по 1 таблетке 100 мг через день).
Препарат приходится применять для предотвращения угревой сыпи (мучаюсь данным заболеванием около 10 лет, и на данный момент никаких действенных методов лечения, кроме тетрациклина, не нашел).

Чаще всего в аптеках встречается таблетки «тетрациклин 100 мг с нистатином 18 мг». Что в данном случае дает нистатин?

И последний вопрос - есть ли альтернативы тетрациклину (доксициклин)?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нистатин не дает развиваться грибковой инфекции на месте бактерий, уничноженных тетрациклином. Обращались ли Вы к эндокринологу?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Длительный прием опасен развитием серьезных прбочных эффектов.Альтернатива есть,

но лучше после осмотра дерматолога.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. Нельзя постоянно пользоваться ТЕТРАЦИКЛИНОМ. НИСТАТИН предотвращает развитие грибка. Обратитесь к дерматологу. Это поможет решить проблему.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени