СОВМЕСТИМОСТЬ МЕДИКОМЕНТОВ: ТЕТРАЦИКЛИН, ЭРИТРОМИЦИН И МЕТРОНИДОЗОЛ

№340225 совместимость медикоментов: тетрациклин, эритромицин и метронидозол
Игорь Муж., 46 лет. Россия Подольск
Д0брый вечер! Подскажите ,пожалуйста,возможно ли одновременное применение следующих препаратов :
1 тетрациклин
2 эритромицин 3 метронидозол и на сколько все это эффективно при лечении розацеа
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!
Все таки я считаю, что любое лечение должен назначать врач.
Поскольку розацеа – заболевание, вызванное как внешними, так и внутренними причинами, то и ее лечение должно быть комплексным.
Соблюдайте щядящую диету. Необходимо ограничить употребление острых, соленых, кислых и пряных блюд, избегать алкогольных напитков, кофе, крепкого чая и т.п.
Для розовых угрей “идут в ход” антибиотики - метициклин, оксациллин, метациклин, эритромицин, олеандомицин.
Привести в порядок защитные силы организма поможет витаминотерапия, (никотиновые кислоты, аскорутин и витамины группы В), а снять воспаление можно с помощью охлаждающих примочек из отвара лекарственных трав (ромашка, липовый цвет, полевой хвощ, шалфей).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Игорь. Если такое назначение сделал Ваш врач.