НА ЛАДОНЯХ ПУЗЫРИ

№257691 На ладонях пузыри
Анатолий Муж., 52 лет. Россия Кимры
Моей жене 58 лет. Пол года назад у неё на ладонях появились пузыри.Анализы у нас не делаю.Постоянно чешет ладони.Ей прописали мазь гиоксизон.Мазь не помогает.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Видимо это экзема. Причины могут быть внутренние (патология внутренних органов) и внешние - применение бытовой химии, долгий контакт с водой и др.
Конечно ей лучше пройти обследование.