СЫПЬ И ЗУД НА ТЕЛЕ

№263437 Сыпь и зуд на теле
Ольга Жен., 23 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Около 1.5 месяца назад появился зуд на теле, сильно чешется спина, бока, шея, поясница, при этом высыпаний никаких не было. Дерматолог назначила крем Белодерм и таблетки против аллергии. Ничего не прошло, зуд очень сильный, муж тоже начал чесаться, а также моя мама. Появилась сыпь, красные пятна... при расчесывании кожа становится красной и появляются прыщики не водянистые. Наносили на тело Спрегаль (2 раза), после чего все белье кипятили и стирали, мазали бензолбензонат... Муж ходил сдавал анализ на клеща.. ничего не обнаружили, но его брали на руке там где он вообще то не чешется (просто зуд не постоянный). У меня вопрос:
1) Что это такое может быть, что оно передается при контакте?
2) Может ли анализ не показать наличие клеща на месте, где зуд отсутствует?
3) Какие анализы нужно сдать?
Два дня на теле и у меня и у него держится сыпь, но у меня она более выражена: красная сыпь, без волдырей на пояснице, боках, вдоль подмышечных впадин, на ногах от бедра и до колена. Помогите, пожалуйста... больше чесаться нет сил. Заранее спасибо!
http://s48.radikal.ru/i122/1004/3d/ffd8963c9da8.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1004/9b/a41f47d2d772.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Если зуд или высыпания имеются у нескольких членов семьи - здесь или паразитарные заболевания (чесотка или педикулез) или укусы насекомых (блохи,клопы,комары)
2.Да может не показать - в РФ разрешено ставить диагноз и назначать лечение от чесотки только при клинических и эпидемиологических признаках (без лабораторного подтверждения)
3.Анализ единственный - соскоб с элементов на чесоточного клеща.Других нет.