КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА КОЖЕ

№264507 Красные точки на коже
Анна Жен., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Меня зовут Анна. Еще несколько лет назад заметила на руках(в районе локтевого сгиба) микроскопические точки темно-красного цвета. Размером не более 0,5 миллиметра. Похоже, что это в некоторых порах застыла кровь, потому что если такую точку «стереть», то она появится снова. Их немного, но в последнее время(последние полгода-год) словно стало чуть больше, возможно, мне это и кажется, но вопрос о природе их появления все равно остается открытым. Никакими ощущениями не сопровождается.
Имею ВСД(кардио-тип) и железодефицитную анемию(легкой стадии, принимаю Этамзилат по назначению гематолога). Каждый год прохожу общее обследование(ОАК,ОАМ,УЗИ,ЭКГ и т.д.), заболеваний печени и др. внутренних органов нет.

Вопрос в том, являются ли такие точки поводом для волнений и обращения к врачу(не знаю, чья эта область - гематолога, дерматолога или кардиолога)?
Возможно ли появление подобных точек после ношения тяжелой сумки на руке?
Или чем это может быть? Интересно, потому как хотела бы прочитать дополнительную информацию о подобных явлениях.

Заранее спасибо за уделенное мне время и предоставленную консультацию.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это локальное расширение капилляров кожи.
Начните обследование с дерматолога,при необходимости он направит к другим специалистам.