ПЕРОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№266740 Пероральный дерматит
Ляйсан Жен., 29 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,доктор! Мне 29 лет.Помогите пожалуйста советом! Вот уже 3 года у меня пероральный дерматит на подбородке и носо-губных складках. Лечусь разными мазями, но эффекта нет.Подкожный клещ не найден. Обследовала ЖКТ - гипертрофический гастрит, желчь в желудке.Были следующие назначения разных дерматологов: эмульсия Адвантан,капсулы Биофлорум фоте, хофитол(улучшения временные); розамет чередовать со скин - капом, трихопол, зодак. После скин - капа были улучшения. Сейчас пользуюсь им каждый день.Если не мажу снова появляется покраснение. Для лечения ЖКТ прописали: омез, вентер,гепабене, метионин, липоевую кислоту, дозалик, мотимиум, фламин,карсил. Слышала что помогает прием тиосульфата натрия, метрогила. Но как их принимать незнаю. Пожалуйста подскажите действительно правильное лечение, очень прошу. Я учитель в школе и мне стыдно ходить с такой кожей. Помогите! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Правильное лечение можно назначить только индивидуально при очном осмотре.
Лечение требует постоянного контроля со стороны врача.
Общие принципы лечения периорального дерматита здесь
См.chervital@yandex.ru