БОЛЯЧКИ

№270349 Болячки
Наталья Жен., 36 лет. Россия Владивосток
Сергей Анатольевич, здравствуйте!У меня на лице болячки красноватого цвета,не чешутся,но облазиют.Это продолжается уже в течении 3-х месяцев.Обращалась к дерматологу,но безуспешно.Пыталась заняться самолечением,мазала разными кремами,маслами,ничего не помогает.Подскажите,что это может быть?может это быть псориас?или розовый лишай?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Я думаю, что Сергею Анатольевичу как и другим врачам потребуется фото высыпаний.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Наиболее частые болезни на лице в Вашем возрасте - розовые угри и периоральный дерматит,реже себорейный дерматит еще реже ряд заболеваний кожи.Все эти болезни можно обозначить как "болячки" но лечение у них разное.