МЕЛКИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА

№27518 Мелкие красные пятна
Кристина Жен., 20 лет. Россия Москва
Мелкие красные пятнышки, немного схожи с формой пузырьков без содержимого. Места поражения: уголки глаз и немного под глазами, в уголках рта и немного над и под ртом. При первом приеме у дерматолога полгода назад мне назначали элоком. Но результат временный. Три месяца назад высыпания появились снова. Снова выписали элоком. Делала 10 уколов внутривенно глюконата кальция. Желудок в порядке, аллергию не обнаружили. Недавно перенесла пневмонию, при болезни высыпания были особо сильными. Сейчас состояние изменчиво, то пятна появляются, то резко исчезают. Дерматолог настаивает на аллергию на крема, но ими я не пользуюсь около 3 месяцев.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Кристина!
Такие проявления могут быть очень упорными и зависят они от печени. Так что пока лекарство не нормализует её работу, ждать улучшения можно долго.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Кристина, на ум приходит еще один диагноз- розацея, чтобы его поставить вашу кожу нужно осмотреть и еще ,сдайте анализ на демодекс, возможно он причина ваших высыпаний.