ВШИ

№28707 Вши
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Шахты
Здраствуйте. У меня после поездки в поезде стала чесаться голова. Окозалось у меня вши. Я пробовала смачивать голову керосином. Вши погибали, гниды (яйца) оставались. Подскажите пожалуйста как избавиться от гнид (яиц).
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Татьяна, на сегодняшний день против головного педикулеза сушествуют такие препараты- ниттифорт, сани-пакс, пара-плюс и другие. Обработка должна происходить в соответствии с инструкцией выбранного вами препарата. После обработки всех насекомых нужно вычесать, наволочки, полотенца и т.д. постирать, прогладить с обеих сторон ГОРЯЧИМ утюгом, головные уборы обработать- пара-плюсом.