ОРОГОВЕВШИЕ УЧАСТКИ КОЖИ

№837925 ороговевшие участки кожи
Вадим Муж., 23 лет. Россия Пермь
Добрый день, доктор. У меня уже в течении 4 лет появляются высыпания в виде маленьких ороговевших точек серо-коричневого цвета в области таза, кое где на ногах и на ребрах. Они совершенно не зудят, и не доставляют никакого дискомфорта, кроме эстетического вида. Те что на ногах сдираются, а под ними как бы вросший волос. Те что на тазу не сдираются, и похожи на апельсиновую корку будто. Все эти явления совершенно полностью проходят при нахождении на открытом солнце, в маю например, буквально за один день. Зимой я пробовал солярий, но эффекта практически никакого. Пробовал флуцинар, хорошо помогает, но это вроде бы не безопасно. На обследовании пока не был. Из информации, которая может быть полезна: Кожа тела сухая, в детстве была анемия и кое какие проблемы с щитовидкой и поджелудочной, но сейчас все в порядке. Очень надеюсь на вашу помощь.
http://s011.radikal.ru/i317/1502/e6/2600c10b8a30.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1502/c8/7b27b44a3829.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможно речь о фолликулярном кератозе
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, фолликулярный кератоз.