ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛИЦЕ

№301137 Воспаления на лице
Артем Муж., 28 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Около года назад на лице (вокруг рта, брови-переносица) стали возникать воспаления, которые в большинстве случаев не заживали по два-три месяца. На первой стадии это «мокрые» мини-язвы, из которых постоянно идет жидкость, с белым стержнем посередине. Затем все это дело затягивается каростой с периодически отшелушивающейся кожей и в таком состоянии может находиться месяцами.

По ряду причин не имею доступа к квалифицированным дерматологам. Те, к кому обращался, ограничиваются минутным осмотром и рекомендациями по питанию. Какое лечение Вы бы посоветовали? Большое спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - стрептококковая инфекция (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация также сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex.

Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день. Перед употреблением взбалтывать.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru