КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ РОАККУТАНОМ?

№334349 Как проходит лечение Роаккутаном?
Кристина Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Уже давно я мечтаю иметь ровную, матовую кожу. Сама я комплексую из-за её жирности которая провоцирует появления угрей и прыщей. Волосы если не помыть, из-за сальности на следующий день жирные и не лежат на голове. Спина и грудь тоже склонны к жирности плюс ещё контакт с одеждой и пот провоцирует угри и прыщи. Прыщей и угрей у меня не много, может потому что я купаюсь каждый день и не ем жирной и острой пищи. Если я этого не соблюдаю, то они снова лезут и сходят долго. Если даже вылезет один два то их вид красного цвета,на белой коже, бывают и белые как гнойнички,а бывает забиваются камедоны и образуются чёрные точки.
Лоб, нос и виски на лице тоже жирные причём на лбу поры широкие, из-за этого лицо кажется невзрачным, блёклым. Я задалась целью вылечиться Роаккутаном, всвязи с чем пошла к дерматологу рассчитывая что врач мне назначит лечение. Но я была разочарованна, так как она мне сказала что лечение и сам препарат мне может обойтись в 40 тыс и ещё препаат непредсказуемо действует на организм. Странно, я раньше не слышала что настолько дорого и почему врач отговорила меня я непонимаю? Если препарат опасен для здоровья то зачем тогда его выпускают в продажу? Во сколько мне на самом деле может обойтись лечение и как оно проходит?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Посмотрите в любой аптеке стоимость этого препарата и увидете, что курс лечения обходится недешево.

У Вас нет абсолютных показаний к назначению этого препарата. Такие изменения кожи, которые Вы описываете, можно скорректировать иными, более дешевыми и безопасными методами лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
К сожалению, Роаккутан – препарат чисто «рекламный» (каких, к сожалению, много). Вылечиться им от угревых высыпаний практически невозможно, а вот «посадить» печень – очень большой шанс. Грамотные врачи никогда его не применяют…

Питание не изменит жирность кожи и не избавит от высыпаний. Жирная кожа – это индивидуальная особенность каждого данного человека (принцип работы желёзок) и полностью устранить жирность невозможно. Но в какой-то степени снизить жирность (и убрать угревые высыпания) возможно – но ТОЛЬКО наружными средствами. Причина высыпаний на жирной коже - проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …

Готовые средства, как правило, малоэффективны. Могу предложить следующее лечение (эта схема мной разработана и с успехом применяется для очень многих пациентов уже больше 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Лечение долгое (в связи с тем, что этот стрептококк для организма естественен, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru