ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ЛИЦА=(

№347298 проблемы с кожей лица=(
Виктория Жен., 23 лет. Казахстан Костанай
у меня в течение года на лице регулярно появляются твердые прыщи, из которых через пару дней при надавливании с трудом появляется гной и кровь. потом по нескольку дней на этих местах покраснение, иногда проходит, но чаще всего прыщи появляются снова, причем на тех же самых местах=( до 22 лет никогда не было проблем с кожей лица. а вот фурункулы часто были во многих местах на теле, в том числе и один раз на лице. теперь вроде нигде нет, но на лице сплошной ужас!
2 месяца назад обнаружили эндометриоидную кисту правого яичника, была лапароскопия с резекцией яичника. после операции пью Жанин. но на лице все осталось и продолжает появляться. что делать? неужели это фурункулез?? у дерматолога не наблюдалась(
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вероятнее всего, у Вас – стрептококковая инфекция (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые препараты тоже работают плохо (потому что клещ Демодекс является сапрофитом, т.е. естественным «сожителем» кожи. Даже когда он переходит на паразитический образ жизни – организм с ним не борется, «считая» нормой). Поэтому бороться с таким воспалением надо долго и трудно…Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что и стрептококк, и демодекс для организма естественны, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru