СОМНИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА СИФИЛИС?

№348425 сомнительная реакция на сифилис?
Марина Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Сдавала анализы на вен.заболевания. Нашли уреаплазму, хламидии, трихомониаз. Месяц сидела на антибиотиках, тех, что выписала вреч. Следовала строго выписанной схеме. После этого проставила свечи ливарол от молочницы. Затем сдала на сифилис - результат - сомнительная реакция...Признаков нет никаких(ни сыпи, ни шанкров и т.д), у партнера тоже не наблюдала(встречаемся редко). Вопрос: что может означать сомнительная реакция?...это значит,что нашли сифилис???
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно повторить анализ с использованием трепонемных тестов (РИФ,ИФА,РПГА,РИБТ) и обследовать партнера.Сифилис может протекать в скрытой форме - без проявлений.Возможно Вы уже излечились от него принимаю антибиотики по поводу хламидиоза.