ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ

№359509 Повышенная чувствительность кожи
Александра Жен., 21 лет. Россия Мосвка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти решение к моей проблеме. У меня очень повышена чувствительность кожи, когда я почешусь, то это место краснеет и опухает не надолго. Это вызывает жуткий дискомфорт, так как если я нахожусь в компании с кем-то, то они удивляются почему это место опухает. Даже если на место просто надавить рукой оно краснеет. Это со мной уже 2 года, раньше такого не было, сейчас меня очень это беспокоит. Думала может аллергические реакции пила супрастин, чувствительность не уменьшилась.
Очень надеюсь на Вашу помощь. За ранее благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Эта повышенная чувствительность кожи является, по сути, тоже аллергической реакцией (повышенной реактивностью капилляров кожи – механической крапивницей)… Но приём противоаллергических препаратов эффекта не окажет! Видимо, нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества, продуцируемые самим организмом). Но тут придётся обратиться к гомеопатии… Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Местно - попробуйте гель "Фенистил".

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru

А если Вы живёте в Москве – можете позвонить по телефону, указанному ниже.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причины дермографической(механической) крапивницы неясны.Однако наблюдениями установлено,что в большинстве случаев она проходит самостоятельно через разные промежутки времени.