КРАСНЫЕ ПЯТНА НА НОГАХ ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ!!!

№361538 Красные пятна на ногах ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ!!!
Иван Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пжлст что это может быть за проблема и что с этим делать!

Я парень, мне 28 лет. Где-то полгода назад на коже ног в области носков и чуть повыше начали появляться небольшие, размером примерно с крупинку гречки красные пятна большими скоплениями, бывают и отдельные красные пятна без скоплений. Они не болят, не чешутся, не зудят, не выступают над кожей, их никак не ощущаешь, только видишь. Потом через какое-то время сами по себе бледнеют и пропадают. Потом через какое-то время появляются вновь и опять сами по себе бледнеют и пропадают. С чем связано их появление и пропадание сказать явно сложно. Каких-то еще изменений в организме, которые могут быть связаны с этой проблемой явно не замечал. Покачто никаких анализов не сдавал, к врачам по этой проблеме еще не обращался. Что это может быть за проблема, опасно ли это, как это вылечить, может какие-то анализы необходимо сдать, к какому специалисту можно обратиться? Заранее большое спасибо!

http://s011.radikal.ru/i318/1011/41/ea6d7eb85227.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такая сыпь может быть при многих кожных (и не только) заболеваниях. Для выяснения Вашего диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это васкулит - поражение сосудов кожи.Обращаться надо к дерматологу и терапевту.