МОКНУЩАЯ КОЖА

№365604 Мокнущая кожа
Елена Жен., 45 лет. Россия С-Петербург
Женщина, 45 лет, март-апрель 2010 г стала мокнуть кожа за ушами, ухудшение с каждым днем.Жидкость прозрачная, без запаха. Анализы грибок не показали. Ушные раковины распухли, сукровица, перешло на кожу головы.Похоже на толстый слой перхоти,лопается кожа, образуются ранки. С ушей воспаление удалось снять Адвантаном, с головы не снимается ничем. Волосы стали тусклыми, выпадали, стали редкими, пришлось сбрить. Температуры, зуда нет, кожа тела чистая. Дигноз поставить не могут.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здесь трудно заочно что-то рекомендовать. Это может быть экссудативный псориаз, экзема, грибок. Если трудно поставить диагноз делайте биопсию кожи.