УПЛОТНЕНИЕ , ЗУД И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОЧАГА ВОСПАЛЕНИЯ.

№368096 Уплотнение , зуд и распространение очага воспаления.
Илья Муж., 31 лет. Россия СПб
Здравствуйте. Такая беда. Года 4 назад на предплечье образовалось уплотнение после прыща размером около сантиметра. Цвет темно красный, выпуклой форму , гладкая кожица и твердое основание . Несколько лет не беспокоило, но начиная с прошлого года периодически начало происходить следующее, а именно зуд и после ночного расчесывания слезает верхняя кожица , под которой обнажается плотная подошва , которая кровит мелкими бусинками. Это было год назад и после засыхания корочки уплотнение вернулось в норму . Если честно не придал значения. Недавно повторилась ситуация , но после засыхания корочки зуд только усилился , края ранки приобрели форму выпуклого ореола , зудящего и мокнущего . Также подошва образования стала разрастаться , на месте самой ранки опять появилась гладкая кожица без пор и чувствительности, но и это пол беды. Буквально на днях чтобы не чесать пораженный участок ( а не чесать просто практически нереально ) почесывал сантиметрах в трех и повредил кожу и на этом участке ситуация начала повторятся. Самое обидное , что в ближайшие 2-3 недели к врачу попасть просто физически не смогу. Что делать , чтобы предотвратить на это время время распространение этого явление ( и что это может быть ? ) ? Забинтовывать руку , чтобы не расчесывать , но даже при соприкосновении с бинтом процесс намокания продолжается. Подскажите будьте добры.

С Искр.Ув.Илья
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно экзематозный процесс.Сами не справитесь (сделаете только хуже).