КОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ -СУБАТРОФИЯ НА КОЖЕ ПРЕПУЦИУМА ОТ ТРИДЕРМА

№385675 контактный дерматит -субатрофия на коже препуциума от Тридерма
Виталий Муж., 43 лет. Россия Омск
Здравствуйте,Константин Валерьевич.Посоветуйте, пожалуйста, как и чем мне можно вылечить дерматоз от раздражения , или баланопостит, спровоцированный длительным (около 2 месяцев, с перерывами) крема Тридерм? ЗППП никаких не выявлено, сдавал анализы неоднократно,в том числе и на грибок,сахар в норме.. От Тридерма в своё время была сильная болезненная реакция,удалось сбить тогда воспаление мазьюЛевомеколь и ромашковыми ванночками,но лёгкая краснота на препуциальном мешке осталась.Почти 3 года на препуциальном мешке вн. плоти сохр. слабое покраснение и лёгкое першение, вообще кожа стала крайне чувствительна у мазям и кремам.применял:Солкосерил (от него краснота усиливается), Элидел, Фенистил-гель, Циклоферона линимент и др.средства, а также ванночки с лек.травами. Вообще,краснота усиливается после нанесения ЛЮБОГО средства,ДАЖЕ детского крема.Только после мытья с тёплой водой и детским мылом краснота уменьшается через день-два значительно уменьшается,если вообще не беспокоить кожу.Все Ваши коллеги,у которых я был на приёме,говорят,что это СУБАТРОФИЯ от стероида,что само пройдёт,но что-то долго эта краснота и першение держатся,вот уже почти 3 года.Что мне сейчас делать, может, само всё пройдёт со временем? И СПОСОБНА ЛИ КОЖА САМОВОССТАНОВИТЬСЯ в принципе после горм.мази-крема? Крайний вариант,видимо,обрезание,но очень не хочется его делать,и,возможно,это не выход, С уважением, Виталий
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мне нечего добавить к ответу, который был дан Вам ранее:

http://www.consmed.ru/dermatovenerolog/view/172594/

Вы применяли местные ретиноиды?