ДЕРМАТИТ/ЭКЗЕМА/МОЛОЧНИЦА СОСКОВ?

№391440 Дерматит/экзема/молочница сосков?
Настя Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. 5 месяцев кормлю грудью, соски постоянно бордового цвета, болезненные, зудятся, прикосновение одежды причиняет боль плюс были стреляющие боли в грудь. На основе этих симптомов лечила молочницу: разово-флюкостат, и постоянно-мазь пимафуцин, кандид, ребенку р-р кандид (хотя у ребенка во рту никаких проявлений нет (врач смотрел регулярно). С мазью становится лучше, но как только прекращаю мазать боль нарастает и приходится опять, иначе кормить невозможно. Так может это не грибок, а экзема/дерматит, раз мажу уже 4 месяца, а не помогает?!
Сегодня под одним соском обнаружила красное шелушащееся пятно размером 10коп., чешется. Это из-задлительного прим. мази??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это экзема сосков и околососкового кружка молочной железы. Связана, как правило, с постоянной травматизацией при кормлении грудью. Необходим очный осмотр дерматовенерологом для уточнения диагноза и назначения лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу.