ПРОБЛЕМА С ПРЫЩАМИ.

№404616 Проблема с прыщами.
Юлия Жен., 20 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. У меня такой вопрос.У меня на спине и на плечах периодически появляются прыщи, причем ни с белой головкой и не угри, а просто большие подкожные бугры, которые очень болят. С чем это связано? К какому врачу обратиться и какие анализы надо сдать? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего, это и есть угри. Обратиться следует к дерматовенерологу для осмотра и обследования. Так как наиболее частая причина появления угрей у женщин - дисбаланс гормонов, особенно половых, то следует проверить уровень половых гормонов, а также гормонов надпочечников и щитовидной железы. Кроме этого, надо выполнить гормональный профиль суточной мочи. Дальнейше действия исходя из результатов этих анализов.

Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
фото желательно и анализы лишними не будут. по фото можно будет назначить терапию