ОГРАНИЧЕННЫЙ НЕЙРОДЕРМИТ

№409653 Ограниченный нейродермит
Ирина Жен., 36 лет. Беларусь Дзержинск
Год назад в первый раз начали чесаться внутренние стороны голеней. Периодически. Летом ничего не было. В конце осени и зимой опять периодически появляется. Сегодня не выдержала и полезла узнавать в интернет диагноз. Думала, может, грибок. А почитав в интернете, поняла, что это очаговый нейродермит. Первые разы я расчёсывала ноги (на ногах не было ни пятнышка, ни покраснения, а чесалось так сильно!) до крови, обильно смазывала йодом, противогрибковой мазью мазала, но ничего не помогало. Проходило всё также внезапно, как и начиналось. В следующие разы я стала снимать зуд так: брала крупную соль и с силой натирала места, которые чесались - внутр. стороны голеней - как ни странно, зуд проходил через пару минут и после на коже не остаётся и следа, как, например от расчёсов ногтями. Этот способ сам собой пришёл в голову. Как Можно объяснить его эффективность? Хотя, конечно, это не устраняет саму болезнь...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сурово вы обходитесь со своей кожей.мести не боитесь? выложите фото,обязательно помогу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не надо заниматься самолечением и самостоятельно выставлять себе диагноз. Обратитесь на очный прием к дерматологу.