ВОСПАЛЕНИЕ ВОЛОСЯНОЙ ЛУКОВИЦЫ

№42562 Воспаление волосяной луковицы
Елена Жен., 29 лет. Украина Ивано-Франковск
Когда моей дочери был 1 годик, на коже рук и ног, причём только внешней части появились прищики, напоминающие закупоренные волосяные луковички. Они не чешатся. Мы обращались к дерматологу, он сказал, что это наследственная болезнь воспаления волосяной луковицы и она никак не лечится. Проблема в том, что ребёнок подастает и очень комплексует, одевается так чтоб не было видно кожу. Периодически высыпки то больше, то меньше, а на море она совсем проходит и недельки через после возвращения появляется снова. Посоветуйте пожалуйста что это может быть и как уменьшить или ликвидировать симтомы.
Прямая специальность
Шейкин Дмитрий Владимирович. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
В дерматологии много заболеваний неясной этиологии , всегда можно попробовать симптоматическое лечение . Подойдите к другому врачу .
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Как кожа выглядит на фото?