ГРИБОК КОЖИ СТОПЫ

№484637 Грибок кожи стопы
Марина Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мучаюсь грибком стопы уже много лет. Периодически отмечался зуд кожи одной стопы, лечила всевозможными противогрибковыми мазями, но помог тридерм. Был и онихомикоз, вылечила благодаря нескольким курсам ирунина внутрь.
Но уже несколько месяцев зуд нестерпимый. Мацерация на коже обеих стоп, шелушение. Перепробовала ВСЕ мази, которые есть в аптеке от грибка, плюс ирунин внутрь обычным курсом для кожного грибка, плюс тридерм, плюс левомеколь на случай смешанной инфекции, плюс уксус, йод, народные средства (лук, алое, картофель) и т.д.
Обрабатываю обувь уксусом, хлоргексидином, меняю тапки. Но ничего не помогает! Помогите! что НОВОГО и ЭФФЕКТИВНОГО есть в лечении дерматомикозов? Не нужно посылать меня на мазок, так как все современные мази - широкого спектра, но от них нет ни малейшего улучшения. Очень жду ответа
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Может у Вас совсем другое заболевание или Вы неправильно применяете препараты.
Относительно новым противогрибковым препаратом является Сертаконазол (Залаин)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
перед началом лечения необходимо обследоваться.