КРАСНЫЕ ПЯТНА НА СТУПНЕ И УКАЗАТЕЛЬНОМ ПАЛЬЦЕ

№502539 красные пятна на ступне и указательном пальце
Алина Жен., 31 лет. Кисловодск
здравствуйте, у меня такая проблема: три года назад на левой ступне и на правом указательном пальце появились два ровных красных круга, чешутся, гудят-зудят, ступня отекает, врач сказал что похоже на укус, через несколько дней все прошло, первый раз на ступне кожа отошла но жидкости не было, 2 месяца назад точно такая же картина, в тех же местах, но волдыря не было, мазала всякие мази от укусов насекомых, пила от аллергии таблетки,дня через 5 прошло и вот сегодня утром такая же история, ну не может же насекомое 3 раза подряд кусать в одно и то же место. Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражения-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает грибковое поражение (эпидермофитию стоп). Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3 недель (и сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.