СИСТЕМНЫЙ МАСТОЦИТОЗ

№525508 системный мастоцитоз
надежда Жен., 26 лет. россия псков
Моему ребёнку 4 года. Год назад ему поставили диагноз- системный мастоцитоз. Мы наблюдаемся у онколога, но кроме интернетной информации, слов «примите как должное», не лечится и нет никаких прогнозов, я больше ничего не могу сделать. Подскажите, пожалуйса, есть ли клиники, которые всё-таки лечат эту болезнь. А ещё, не подскажите ли сайты, где я могу познакомиться с людьми с этой болезнью. СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражения,результаты проведенных исследований(на основании коих был выставлен системный мастоцитоз ребенку).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какое-либо лечение, направленное на исчезновение высыпаний,
малоэффективно. Лечение направлено только на симптомы этого заболевания (например, зуд). Если мастоцитоз начался до 2 лет, то
прогноз по заболеванию благоприятный. В среднем, количество высыпаний
уменьшается на 10% каждые 10 лет, хотя возможно и полное исчезновение в
течение более короткого времени.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
в 50% случаев заболевание проходит самостоятельно к пубертатному периоду.
Сайты есть - англоязычные.Поищите по таким словам Living with Mastocytosis