МАСТОЦИТОЗ.

№799065 Мастоцитоз.
Анжела Жен., 24 лет. Россия Губкин
Здравствуйте доктор.У меня мастоцитоз.
Хотелось бы знать влияет ли он на продолжительность жизни
Будет ли болезнь влиять на беременность?
Можно ли посещать солярий,чтобы пятна не были так заметны?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,на продолжительность жизни это заболевание не влияет. Если есть выраженный зуд кожи,это может негативно сказаться на беременности(психо-эмоциональный фактор)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к сказанному доктором С.Л.Панигрибко. Солярий лучше не посещать - он вообще вреден (для ВСЕХ людей).