СЫПЬ И АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№549359 Сыпь и антидепрессанты
Екатерина Жен., 22 лет. РФ Кировск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у меня 3 день,именно вечером,высыпания на коже.Сначала чешется участок тела,на этом месте образуются несколько прыщиков,как после укуса насекомого,и по всему участку маленькие красные точки.Сначала это было на одной руке,на следующий день на другой,а сегодня на ноге.К утру ничего не остается.Третью неделю принимаю антидепрессант-паксил в дозе 20 мл,может ли он давать такую реакцию,если да,требуется ли отмена препарата? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно крапивница.
Да,пароксетин может ее вызывать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это может быть следствием приема Пароксетина.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно у вас реакция на препарат. посоветуйтесь с врачом вам его назначившим (по поводу отмены),примите антигистаминный препарат
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Скорее всего реакция на препарат.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, это реакция на препарат. Посоветуйтесь с Вашим врачом на предмет отмены или замены препарата...