ОТМЕНА СИНАФЛАНА

№712694 Отмена Синафлана
Ольга Жен., 36 лет. Москва
Помогите пожалуйста избавиться от зависимости к гормональной мази!!!
Пользуюсь Синафланом на протяжении 15 лет. У меня был нейродермит. \\лечили всем чем только возможно- помог тоько синафлан.
Сейчас пользуюсь по мере появления высыпаний. Примерно 2-3 раза в неделю на ночь.
Кожа на след.день после применения- относительно светлая, а через день становится горячей, красно-бордовой. Краснота держится до след.применения. Жар то подступает, то уходит.
Но она ровная, без бугров, прыщей.
Если отменяю мазь- лицо быстро покрывается большими красными бляшками, зудит, щипет. Отекает.
Подскажите пожалуйста как помочь моей коже. Я хочу ходить без пудры, хочу чтобы у меня вновь стало светлым лицо.
Надо будет отменить синафлан. КАК???? Сколько недель мне не выходить из дома?
А есть шанс, что моя кожа восстановится и больше не будет этой красноты?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественный снимок-прокомментирую и дам рекомендации.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это стероидное розацеа. Обратитесь на очный прием для назначения лечения.