НЕЙРОДЕРМИТ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№27975 нейродермит и грудное вскармливание
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!После рождения ребенка очень сильно обострился нейродермит,уже стало невозможно даже просто намочить руки - они все покрыты трещинками и чешуйками,сильейший зуд.Чем это можно облегчить, сохраняя грудное вскармливание? Бепантен не помогает.
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте принимать гомеопатические лекарства Сульфур 3 - по 3 гранулы под язык утром и вечером.
И ещё нужно бы добавить один препарат, но его не раньше, чем будет какой-либо эффект от Сульфура.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Елена, желательно все-таки добраться до реального доктора. В таких тяжелых сучаях как у вас я обычно рекомендую коротким курсом гормональные крема, потому что внутрь вам ничего не назначишь- так или иначе препарат отразиться на ребенке. Наружное лечение СОВРЕМЕННЫМИ препаратами имеет минимальную всасываемость в кожу взрослого человека ( с кожей ребенка, естесственно, этим препаратам контактировать нельзя- всасываемость там высокая), и соответственно минимальный рсик для ребенка. Есть также хороший препарат негормональный- элидел. Но он помогает не всем, уж не знаю почему у части папциентов эффекта не дает. В любом случае самое главное сейчас ограничить контакт с водой и химическими веществами (т.е. все хозяйственные работы проводить в хлопчатобумажных перчатках и поверху одевать резиновые.