ГРИБОК ИЛИ НЕТ?

№56826 Грибок или нет?
Елена Жен., 22 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Дело в том, что у моего молодого человека уже 2 месяца на пясти ног (сразу под большой выпирающей косточкой с внутренней стороны) и между пальцами появились небольшие прозрачные пузырьки, наполненные жидкостью. Он говорит, что зуд неистерпимый, поэтому он давит эти пузырьки, жидкость вытекает, а на месте появляются обычные заживающие ранки. Но на том же месте появляются повые пузырьки, поэтому все повторяется снова и снова. Ничего не успевает заживать как он снова расчевыет это место. У него плоскостопие, поэтому мы думали, что просто натирает обувь, но теперь он носит кроссовки и все без изменений. Вроде бы это не грибок, да и в этом случае я бы заразилась давно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Это аллергическая сыпь, просто локализация там же, где и обычно бывает грибок. Но для лечения грибка необходимо поднять иммунитет, а в данном случае, необходимо для начала лечить аллергию (не подавлять, а лечить). А если в этом месте постоянно будет сыро, и при этом будет снижен иммунитет, то может присоединяться и грибок. Поэтому, для лечения можно использовать метод гомеопатии, который лечит аллергию и поднимает иммунитет.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте