ГРИБОК ИЛИ НЕТ?

№997371 Грибок или нет?
Julia Жен., 31 лет. Moscow
Здравствуйте.
Помогите понять , это грибок ногтей или нет?
Ноготь на мизинце левой стопы растёт неровно, на правой стопе отслоился полностью. Полагаю, что это грибок. Но почему только на мизинцах-?

http://s018.radikal.ru/i524/1712/6b/ec7156d2bb22.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Поражение грибком ногтей на многих ногтях может долго не быть заметно. Диагноз устанавливают ТОЛЬКО на основании данных соскоба на патогенный мицелий.