ПРОБЛЕМЫ С ПРЫЩАМИ НА ЛИЦЕ.

№62485 Проблемы с прыщами на лице.
Роман Муж., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте, уважаемый врач.

Меня зовут Роман, мне 24 года, по профессии я ветеринар.
Вот уже почти 3 года меня страшно мучают Прыщи на лице - большие красные воспалённые и исключительно на правой стороне лица, в области щеки, подбородка и вокруг губ. Держатся длительное время - от недели до месяца и после образуют рубцы, через некоторое время на этом же месте появляются вновь. Я перепробовал разные косметические мази и крема, но они лишь на время успокаивают кожу и затем снова воспаляются.
Где-то 6 месяцев назад мне поставили диагноз - СРК, дизбактериоз, гастрит и дискинезия желчного пузыря. Врач сказал что прыщи могут быть связанны с нарушениями пищеварительной системой. После лечения у гастроэнтеролога, прошло уже 4 месяца, а прыщи так и не исчезли и количество их не сократилось.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, что может являться причиной таких проблематичных прыщей, кроме того диагноза который мне поставили? Существует ли какая либо профилактика? Какие лекарственные препараты вы бы посоветовали пропить, что бы избавится от данной проблемы?

P.S. Я где то читал, что человек имеющий в доме животных, может подцепить от них паразитов, которые провоцируют различные заболевания, в том числе и дерматологические. Так как я ветеринар, может ли моя проблема быть связанна с паразитами?

С уважением,
Роман.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Роман!
Угревая сыпь бывает у людей и не имеющих дома животных. Для её лечения принимайте гомеопатические лекарства:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Графит 12 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте