ОРУНГАЛ

№629505 Орунгал
Оксана Жен., 34 лет. Харьков
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа грибок ногтей, и грибок кожи на внутренней поверхности бедер(паховый). Он пропил курс ОРУНГАЛ по 200 мг 1 раз в день в течении недели.
Вопрос: сколько таких курсов нужно еще пройти и через какой промежуток времени?
благодарю за ответ, заранее!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
данную проблему надо решать при очном участии врача дерматолога. необходим контроль(соскобы)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь
ничего лучше вообще не принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
. Вполне достаточно кожные проявления 2
раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3
недель (и сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).

А для ногтей - попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешать
всё это и капать на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться
не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически»
заметно). Кожу вокруг ногтей и между пальцами смазывать кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода – но зато
безопасное.

Если возникнут дополнительные вопросы -
пишите на адрес chervital@yandex.ru