КРАСНЫЕ ПЯТНА-ПРЫЩИКИ ЧЕШУТСЯ!

№636697 Красные пятна-прыщики чешутся!
Игорь Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Месяца 4-5 назад, у моей сестры нашли чесоточного клеща,и прописали мазь бензилбензоат....ну и мы тоже всей семьей начали мазаться ей, как сказал врач, для предотвращения чесотки...все как положенно было, вещи постираны, постельное сменено и т.д....и теперь я начал чесаться, недели две назад, начали немного появляться красные пятна-прыщики,на ногах и на груди, которые если тронуть начинают очень сильно чесаться...У других членов семьи этого ничего нету, у жены тоже, ни чесотки, ни пятен.Начинаю мазаться бензилбензоатом, пятна-прыщики меделнно, но проходят, шелушясь, ....проходит 2-3 дня и опять начинаются эти пятна!Что это может быть то снова клещ или другое что то?
вот фото этого красного пятно-прыщика на груди

http://saveimg.ru/show-image.php?id=2bde2acbd402fcb3384376701de07c5a

http://saveimg.ru/show-image.php?id=2ffa7879b1ace34f81d789154d164ad7
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
снимки не открываются.повторите пожалуйста. в целях профилактики бензилбензоат не применяют
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не открываются. Профилактических медикаментозных мер от чесотки не существует. А Вы, возможно, просто не долечиваете...

Нужно действительно обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не
мазью, а 20-30% эмульсией!)
Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от
чесотки… И потом зуд может ещё сохраняться некоторое время (как
остаточные явления и реакция на лекарство).

Если возникнут дополнительные вопросы -
пишите на адрес chervital@yandex.ru