СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ

№640606 Стригущий лишай
Елена Жен., 25 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте!На ноге появилось пятно за ним еще 3.В КВД поставили диагноз стригущий лищай.Назначили лечение:
2 раза в день мазать 5% йодом как подсохнет намазать серной мазью и заклеить бактерицидным пластырем.Перед тем как намазать второй раз наклеить обычный пластырь и резко сорвать.И так 2 недели.
Сегодня мажу пятый день.С самого большого пятна ,которое появилось первым ,полностью содралась корочка и осталось розовое мясо.Намазала сверху йодом,чуть не взвыла от боли.Рядом со вторым пятном появились два маленьких гнойничка.Это ожог от йода или разрастается лишай?И как долго мазать йодом первое пятно,если очень больно?Может попить какие-нибудь таблетки?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вас лечат сотрудники гестапо? Смените врача на более адекватных
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Йодом лучше вообще не мазать. Да и от серной мази толку немного. Лучше
всего от стригущего лишая помогает раствор "Микоспор". Если не надёте
его - попробуйте Ламизил-раствор или Ламизил-спрей (лучше раствор). Надо
применять 2 раза в день и не мыть.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru