ШАМПУНЬ ПРОТИВ СЕБОРЕЙНОГО ДЕРМАТИТА БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ

№653411 Шампунь против себорейного дерматита без побочных эффектов
Юлия Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! У меня себорейный дерматит. Периодически появляются сухие бляшки на коже головы. Мне помогают шампуни с действующим веществом кетоконазол, в частности себозол. Я мою им примерно месяц, всё проходит. эффекта хватает на несколько месяцев, затем дерматит появляется снова. Проблема в том, что у этих шампуней побочный эффект - волосы быстро становятся жирными, особенно чёлка, макушка, приходится чаще мыть голову. И даже после отмены шампуня это продолжается очень долго, волосы долго приходят в норму. Подскажите пожалуйста, есть ли шампунь без данного побочного эффекта. И можно ли вылечить дерматит раз и навсегда.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего вы должны пройти обследование(уровень половых гормонов,эфгдс)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно полноценное обследование - чтобы выяснить, какие проблемы в организме дают себорейный дерматит. Надо бороться с его причиной, а не внешними проявлениями. А пока надо подобрать шампунь, который подойдёт именно Вам (каждому человеку лично - шампунь надо подобрать индивидуально - "универсального" антисеборейного шампуня, помогающего ВСЕМ - не существует).