ЗУДЯЩЯЯ ЭКЗЕМА

№677606 Зудящяя экзема
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Красный Сулин
Доброе время суток.Мне нужна помощь,но я даже сама не знаю к какому специалисту мне нужно обратиться....2 года назад на ногах в нижней части стали появляться какие то мокнущие красные уплотненные пятна.Обратилась к дерматологу....много что было мне выписано(правда не стану умалчивать лечение назначалось без либо каких анализов),но пятна так и не проходили,а только становились больше в размерах....и тогда врач сказала что это все бесполезно,так как есть варикоз,эти пятна могут являться не кожным заболеванием...проконсультируйтесь с хирургом.И я нашла сосудистого хирурга,конечно же после его консультации,я решилась сделать операцию по варикозу. Буквальнно за месяц прошли эти пятна без всякого лечения.Я была счастлива.Но год назад снова тоже самое,только вначале покраснения выглядели как аллергия,пятно были на руках,лице....и местный врач предпринимал действия излечить аллергию,вплоть до применения гармональнных(опять же из анализов был сдан лишь соскоб на грибки).И вот последнее что мне помогло это капельницы с Дексаматазоном.С лица и рук все сошло.И вот снова,но уже на ноге примерно на щиколодке.Я сделаю пару уколов (1 укол в сукти)внутримышечно Дексаметазона,эта экземка начинает подсыхать,перестает зудеть,с темно бардового превращается в бледно розовую....но проходит неделька и все снова повторяется она зудит,темнеет и т.д. Что делать?Куда обратиться за помощью(эндокринолог?дерматолог?хирург?)?В чем же причина ? Помогите разобраться.Заранее спасибо.Жду ответа.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-дам рекомендации по лечению
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Диагноз экземы анализами не подтверждается - он ставится на основании тщательного осмотра и наблюдения.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественные фото проявлений.