ПРЫЩИ УЖАСНО ПОРТЯТ ЖИЗНЬ

№682409 Прыщи ужасно портят жизнь
Полина Жен., 16 лет. Нижний тагил
Здравствуйте. Меня уже 2 года(мне 16) мучают прыщи на лице. Началось все это с небольших прыщиков и стало для меня очень большой проблемой. Через 3 месяца я уже без ужаса не могла посмотреть на себя в зеркало. Посовещавшись с родителями и зашли в аптеку. По рекомендации аптекарши купили мазь скинорен. После примерно 3 месяцов использования результат был, можно было хотябы краем лица поворачиваься к людям. Сходили к дерматологу и она ничего дельного посоветовать не смогла кроме дифферина. Купили и я начала им пользоваться результат тоже еле заметный. Началось лето и прыщи практически прошли за исключением парочки противных(хотя на море не ездила и особо не загорала). Пошла в школу и все опять стало потихоничку увеличиваться. Перепробовала массусредств даже перечислить не могу. Различные мази, тоники, гели и т.д. По советам покупала все из аптеки. На данный момент самым эффективным оказался:сок алоэ, салициловая кислота, мазь с монардой, настойка календулы, но и это не избавляет от проблемы. Кишечник и желудок здоров. Болезней никаких нет. Очень хотелось бы услышать полезный совет или рецепт. Огромное вам спасибо заранее.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. пройдите обследование(уровень половых гормонов).по результатам -дам рекомендации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.