ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД.

№685558 Польза или вред.
Юлия Жен., 20 лет. Иркутск
Здравствуйте.Несеолько месяцев назад писала вам в разные разделы,и дерматологам и неврологам и аллергологам.Очень сохла и трескалась кожа на ладони правой руки,трещинки были глубокими и очень болели.Первый раз улучшение наступило на юге,после отдыха болезнь возобнавилась.Была сдана куча анализов и пройдено много врачей,но причина выявлена не была.Сейчас несколько месяцев подряд пользуюсь обычным кремом для рук ньютроджина,очень помог от сухости ,кожа не трескается более полугода,рука выглядит абсолютно здоровой.Но стоит крему закончится,и если вдруг пару дней мажу другим ,болезнь возобнавляется.Что это?привыкание к крему?Подскажите,пожалуйста.Так же я прочла ,что в состав этого крема входят парабены,что не особо то и полезно.Как быть,вроде и помогает,без него никак,и парабены в составе очень и очень смущают.Жду вашего совета.Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки,результаты исследований. без осмотра и прочтения результатов исследований можно только догадываться о проблеме
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, у Вас плохое усвоение витамина А. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.