ПРЫЩИ, ПЕРХОТЬ, ПОТ

№69600 Прыщи, перхоть, пот
Александр Муж., 21 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Уважаемый доктор!
4 года назад начало обсыпать лицо и до сих пор. Прыщики розовые, потом краснеют и набухают, что гноем, что просто, как бугорки становятся , есть и большие( в диаметре около 5 мм) болючие( что то вроде подкожных), которые долго проходят, на холоде синеют. Обсыпает в основном щеки, подбородок и между лопаток на спине, ближе к зиме сильнее. У дерматолога был, сказали что клещ- болтушки , мазь серная, желудок пролечивал, антибиотики пил, витамины кололи- не помогает.Еще перхоть постоянно, потею сильно, при физической работе "литрами" пот выходит, особенно с лица. Кожа лица сальная, блестит постоянно, особенно летом. Загар летом быстро прилепает и не так сильно видны проблемы с лицом. Пеняю все на наследство отца( лицо рябое). Прошу, помогите чем сможете, в часности проблемы с лицом.
Заранее благодарен
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Для лечения такой угревой сыпи принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Александр, на самом деле у вас проблема сложная и лечиться по интернету я не советую.

Из наружных препаратов наилучшие сейчас базерон, диферин, скинорен- при угревой болезни. При осложнении демодексом- розамет. Внутрь антибиотики. Есть препарат очень тяжелый и дорогой, но серьезные проблемы решает- роаккутан называется. Только без врача не советую лечится, да и не получится.