ЗУД У АНУСА

№751232 Зуд у ануса
Denis Муж., 25 лет. Brest
Здравствуйте... Такая проблема: Не так давно была анальная трещина, лечил сам, мазью «Безарнил», потом сходил к проктологу так стал беспокоить зуд в области анального отверстия и ощущение запрелости, натертости. Врач посмотрел, сказал, что трещины уже нет, а зуд от дерматита вызванного использованием мази, назначил мазь «Тридерм» 10 дней 2 раза в день+ обмывание карой дуба+ не пользоваться туалетной бумагой. Прошло 10 дней, я мазал НО эффект сохранялся, только тогда, когда мазал, как только прекратил использование тридерма, всё вернулось... пошел снова к врачу, он сказал, что видимо мало я эту мазь использовал и назначил 2 недели+ все то же самое, что было рание... в итоге я уже почти 2 недели мажу, а эффект такой же первое время облегчение, а сейчас опять зуд начинает возвращаться, при том, что мазать я ещё не закончил... такое ощущение, что развилось привыкание к этому препарату... посоветуйте, что делать??? Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходим осмотр. Использовать стероиды не рекомендую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Необходим очный осмотр. И перед назначение противогрибкового крема (Тридерм) с гормональным компонентом - надо было сделать анализ соскоба на патогенный мицелий.