НЕРОВНЫЙ НОГОТЬ У РЕБЕНКА

№787912 Неровный ноготь у ребенка
Полина Муж., 16 лет. Бузулук
Добрый день! Ребенку 1,5 года. Внезапно возникло небольшое покраснение и припухлость кутикулы на большом пальце руки, и ноготь начал расти неровный, волнистый у основания. Ребенок не ковыряет палец, он его не беспокоит. Сначала подумали что прищемил, отрастет, но вот идет время а улучшений нет. Оговорюсь, что маленький город, хотели сходить к дерматолог, но так как записаны только на следующую неделю, хотелось бы спросить совета у вас. В чем по вашему мнению может быть причина? Похоже ли на грибок ногтя? фотография http://s018.radikal.ru/i515/1405/06/58cc2b477c2b.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно кандидоз
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, дрожжевой грибок - кандидоз. Но диагноз устанавливается на основании анализа соскоба (с ногтя) на патогенный мицелий.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего, нет никакого кандидоза и грибка. По фото явная клиника паронихия - воспаления околоногтевого валика и ногтевого матрикса, а изменения ногтевой пластины вторичные, по типу срединной каналиформной дистрофии: http://www.dermatolog-gtn.ru/sredinnaya_kanaliformnaya_onihodistrofia.html, в данном случае - обусловленные воспалением. Обратитесь к хорошему детскому хирургу, скорее всего необходим курс антибиотиков