ИССЛЕДОВАНИЯ НА СТАФИЛОКОКК И НАЛИЧИЕ ДЕМОДЕКСА

№787960 исследования на стафилококк и наличие демодекса
алан Муж., 48 лет. россия москва
у меня угри уже больше 20 лет, хочу сдать анализы,как называются анализы на исследования на стафилококк и наличие демодекса и какие еще порекомендуете
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Клещ демодекс и эпидермальный стафилококк имеются В НОРМЕ абсолютно у
всех людей (даже если и не обнаруживаются анализами). Они и являются
причиной угрей (акне) - если повышается их количество.

Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка,
живущего в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо
изменений обмена) и активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне
повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не
имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при
соскобе!)

Они не являются болезнью - это НОРМА.

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…

Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это
расширяет зону воспаления и даёт рубцы!

Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно
переносятся плохо
– только забивают поры…

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.

Косметологические процедуры могут даже ухудшать
дальнейшее течение.

Внутрь ничего принимать не нужно (особенно антибиотиков)
- потому что никакой инфекции нет! Клещ
Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ
обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному
размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются
болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!

Выложите максимально качественное фото Ваших проблем здесь (либо вышлите
на мой эл. адрес, указанный ниже). Тогда смогу рассказать, как с этим
бороться.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прислушайтесь к рекомендациям доктора Чернявского ВМ
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего у Вас уже не акне, а розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html

Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996