ПЯТНА КРОВИ ПОД КОЖЕЙ

№795660 Пятна крови под кожей
Ирина Жен., 28 лет. Montenegro Podgorica
Добрый день.
Уже больше 2 месяцев мучаюсь с новой татуировкой - сразу после того как ее сделали она была инфицирована и в дальнейшем было очень проблемное заживление (из-за инфекции и большого количества лидокаина во время сеанса). Тату-мастер был проверенный, делала уже не одну татуировку у него и ни он ни я с таким раньше не сталкивались. Но как только затянулась кожа, на татуировке стали появляться красные пятна, которые не проходят уже почти 2 месяца. Была у нескольких разных врачей (хирургов, дерматологов), ни одно назначенное лечение не помогло.
Сначала, когда инфекция только началась, лечили капельницами лонгацефа (курс 5 дней подряд) и спреем с антибиотиком (и под повязку). Через 3 недели сняли повязку, и тогда появились пятна крови. После этого я была у хирурга, проконсультироваться насчет пятен. Он сказал что кожа заросла, но инфекция осталась внутри (предположил что это стрептококковая инфекция), выписал мне снова антибиотики (ципрофлоксацин) и повязки с синтомицином в течение 10 дней.
После 10 дней улучшения особого не наступило (только боль прошла), поэтому пошла к дерматологу. В начале Июня она выписала мне 3 крема: Гентамицин (в течение недели 2 раза в день), Белодерм (также, неделю, 2 раза в день) и после этого Гепаплан. Когда заканчивался курс снова наступило ухудшение - появились новые пятна крови.
Неделю назад снова была у того же дерматолога, она выписала мазь Elocom (утром и в полдень) и раствор Zineryt (вечером). Также не помогло.

Буду очень благодарна за любые советы и мнения. Фото также прилагаю.

http://s38-temporary-files.radikal.ru/f2a4abfeed8745beb82c12d226f6eb29/-88693455.png
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в заочном формате мы вам не поможем
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не кровь, а, скорее, микробное воспаление (возможно, развитие глубокой подкожной инфекции). Но заочно в Вашем случае что-либо советовать - абсолютно нереально... Кстати, при наличии инфекции - Белодерм и Элоком противопоказаны.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, это не кровь.Нужна срочная очная консультация дерматолога.