ТРИ ПРОБЛЕМЫ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ

№803 Три проблемы в одном флаконе
Денис Муж., 31 лет. СПб
1. Кожа на тыльной поверхности плеча (там где трицепс) покрыта прыщиками, похожими на те, которые возникают вследствии засорения пор, однако эти не проходят несмотря на неукоснительное соблюдение правил личной гигиены. Появились довольно давно, несколько лет. Зуда нет, не беспокоит, чисто эстетически некрасиво.

2. На передней поверхности бедер, места выхода волосков из кожи имеют красноватый цвет и припухлость, как будто все волосяные луковицы воспалены. Зуд появляется если одевать тесные джинсы и если ногам в них жарко (летом). Сначала связывал это именно с тесными брюками, заменил на просторные, но
ничего не изменилось. Время появления - три-четыре года назад.

3. На нижней части голеней, ближе к голеностопу кожа покрыта мелкими но частыми коричневыми пятнышками, которые можно наблюдать у многих пожилых людей. На левой ноге заметно больше. Не беспокоит, но опять же, эстетически выглядит не очень. Появились в последний год.

Занимался тяжелой атлетикой, КМС по пауэрлифтингу. В связи с переменой работы бросил заниматься год назад. Лишнего веса практически нет. Аллергий ни на что нет. Иногда (раз в месяц-два) проявляются признаки нейродермита (левая стопа и правая кисть), но быстро купируются мазью "Тридерм" (по совету аллерголога). В остальном полностью здоров. Сон крепкий, питание
полноценное, работа стрессовая (руководитель), но особо не беспокоит.

Не обращаюсь к доктору, так как не знаю к кому пойти. А кому попало доверяться не хочу. И вообще стесняюсь.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Денис. Так в чем конкретный вопрос?Если хотите разобраться с Вашими проблемами все равно придется приходить на очный прием. P.S. Не увлекайтесь тридермом, посмотрите побочные эффекты.