ОЧАГОВАЯ СЫПЬ НА НОГЕ

№804451 очаговая сыпь на ноге
Валентин78 Муж., 48 лет. Уфа
Здравствуйте!
На левой ступне (сверху) уже несколько лет наличествует некоторая сыпь (экзема?). В целом никак не беспокоит, не зудит и т.д. Последние год-полтора начала увеливаться в размерах, распространяясь от центра ступни.
А также появился аналогичный очаг и ступне правой ноги.
Прошу помощи в диагнозе. Фото:
http://s004.radikal.ru/i207/1408/50/842d4f032819.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1408/4f/fb928b23e24d.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1408/92/dcf67243a30a.jpg

С уважением,
Валентин
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимкам можно предположить васкулит
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Васкулит либо варикозная экзема.

При варикозной экземе – предлагаю попробовать
следующее: приобрести в аптеке крем
«Элоком»
(он гормональный, но из гормональных самый безобидный –
практически не всасывается в кровь и применяется даже в чистом виде грудным
детям), Метилурациловую мазь, мазь календулы и гель «Троксевазин».

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – это
будет лечебный крем… Вмазывать в ноги снизу вверх, массирующими движениями,
утром и вечером. Можно вечером чередовать эту смесь с любым аптечным кремом, в
который входит экстакт конского каштана…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Почитайте, Ваш случай: http://www.dermatolog-gtn.ru/purpura_dukasa-kapetanakisa.html