СЫПЬ НА НОГЕ

№775158 Сыпь на ноге
Дмитрий Муж., 29 лет. Минск
Добрый вечер! Уже как-то писал по этому поводу раньше. 5 лет появляется сыпь внизу на ногах, чешется, причина не ясна, горм мази не помогают (еще больше краснеют), антигистамины тоже... Под горячей водой начинается жжение. Еще стала появляться на руках. Что делать? Сдавал все возможные анализы...Все хорошо...Единственное, что еще нашли - это немного увеличена селезенка и лимфоузел под левой подмышкой. У аллерголога тоже был, не обнаружено ничего. Опять обострилось...Фото ниже. Последний разходил к доценту БЕЛМАПО...диагноз постоянно ставит - Экзематиподобная пурпура Капетанакиса...Лечение: энетеросгель, на голени - гель куриозин сказала попробовать...
http://s52.radikal.ru/i137/1403/31/b28b8e982a57.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Действительно, похоже на пигментно-пурпурозный дерматоз, но больше похоже на варикозную или микробную экзему: http://www.dermatolog-gtn.ru/ekzema.htmlПопробуйте крем "Белогент" 2 раза в день 15 дней, затем 2 раза в неделю 2-3 недели. И сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения варикозной болезни.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимку можно предположить васкулит. Выполните исследование биохимичес3ого анализа крови(печеночные пробы,ревмопробы). Наружно можно применить цинковую пасту+адвантан(поровну)2 раза в день,вмассировать в очаги поражения,аскорбиновая кислота внутрь,кальция хлорид 10% 10.0 в/в