ВСЕМ ЛИ ПОМОГАЕТ АКНЕКУТАН?

№815793 Всем ли помогает акнекутан?
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Нижний Новгород
5 лет кожа проблемная,мне 19 лет.Последние годы только хуже и хуже становится. Все у меня внутри под кожей напухает,цвет кожи красный, наружу немного чего выходит. В платном мед. учереждении поставили среднюю степени угревой болезни. Прописали либо роаккутан 20 мг один раз в день,либо акнекутан 16мг утром и 8 вечером. Я купила акнекутан, всем ли помогает этот препарат, или нет? Жалко денег,если ничего не поможет, пить пол года.Кожа вся неровная, все под кожей, воспаления, в целом поэтому так смотрится.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше бы задали вопрос до покупки... Акнекутан (как и его аналоги) либо
не помогает вообще, либо временно (только на период приёма). А вот
побочных эффектов у него гигантское количество (тяжёлые токсические
поражения печени, выпадение волос, нарушение трофики кожи и т.п.). Лучше
бороться с Вашей проблемой наружно - что вполне реально. Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка,
живущего в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо
изменений обмена) и активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне
повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не
имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при
соскобе!)

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…

Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это
расширяет зону воспаления и даёт рубцы!

Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно
переносятся плохо
– только забивают поры…

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.

Косметологические процедуры могут даже ухудшать
дальнейшее течение.

Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в
коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не
провоцирует на переход к
активному размножению - мы их присутствия не
замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!

Выложите максимально качественное фото Ваших проблем - тогда смогу подробно рассказать, как быть.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если решили принимать-принимайте,но правильно,защищая печень гепатопротекторами,кишечник пребиотиками,кожу питательными кремами