АКНЕКУТАН

№516923 Акнекутан
Виталий Муж., 20 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
Мне 20 лет.Есть угревая сыпь на лице и спине. Обратился к Дерматологу,сдал анализы и узи брюшной полости.Анализы хорошие.Узи показало,что печень увеличена. Вопрос такой, можно ли мне принимать препарат «Акнекутан» с такими показаниями? Заранее спасибо!
Размеры:ПД(КВР)- 186, ЛД(толщина)- 61, хвостатая доля (толщина)- 22
Контуры: ровные,четкие
Структура паренхимы: однородная
Эхогенность паренхимы: повышенна
Сосудистый рисунок паренхимы: обогащен
Воротная вена-11, печеночная артерия- 2, печеночные вены- 2
Внутрипеченочные желчные протоки не диф-ся.
Мой рост- 170 см, вес- 60 кг.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
У этого препарата довольно пугающая инструкция, но обычно он легко переносится. Но чтобы принять окончательное решение, нужно знать печёночные пробы (АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, маркеры вирусных гепатитов А,Б,С. По такому УЗИ надо исключать воспалительные процессы в печни.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя при повышенных АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию и маркёры на гепатиты.